Молодежный инновационный центр

Дагестанского государственного университета

 

ОБЪЯВЛЕН ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ОСЕННИЙ ЭТАП КОНКУРСА УМНИК!


   Начат сбор заявок полуфинального отбора молодежных научно-исследовательских инновационных проектов Дагестанского государственного университета для участия в финале конкурса «УМНИК».
  Участником программы может быть Гражданин Российской Федерации возрастом от 18 до 28 лет включительно (студенты, магистры, аспиранты, молодые исследователи).
  Целью программы является выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов, обладающих практическим и коммерческим потенциалом.
  Проекты на конкурс могут быть поданы по следующим направлениям:
  1. Информационные технологии;
  2. Медицина будущего;
  3. Современные материалы и технологии их создания;
  4. Новые приборы и аппаратные комплексы;
  5. Биотехнологии.

  Конкурс проводится в три этапа:
  1. Факультетский этап конкурса (с 14 по 17 сентября 2015 г.);
  2. Полуфинал в форме экспертной оценки проектов прошедших факультетский этап (16 октября 2015 г.);
  2. Финал ДГУ в форме экспертной оценки очных презентаций проектов перед экспертными советами по номинациям (23 октября 2015 г.).

  Заявки проектов на участие в Финале ДГУ, успешно прошедших факультетский этап, подается в информационной системе программы УМНИК umnik.fasie.ru/makhachkala/ путем прохождения регистрации и заполнения интерактивных форм.

  Победители финала (полуфинала) конкурса УМНИК в ДГУ будут рекомендованы для участия в финале Осеннего этапа программы УМНИК в Республике Дагестан. Победители получают финансовую поддержку от Фонда содействия на два года в размере 400 тыс. рублей.

  Более подробно ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛЫХ ФОРМ ПРЕДПРИЯТИЙ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ по Республике Дагестан umnik.fasie.ru/makhachkala/page/rules.html


  Председатель СМУ ДГУ
  Гаджиев Алимурад Ахмедович
  ali-eco@mail.ru

Приложения:
  Инструкция по регистрации (.doc)
  Положение (.doc)
  Приказ (.pdf)
  Презентация (.pptx)













Полезные ссылки












Новая версия сайта


Вход в систему